Продвижение бизнеса в интернете

Создание бизнеса через интернет является очень выгодным и прибыльным решением. Многие люди оставляют кресла своего офиса и начинают активный заработок в интернете. Но для того, чтобы получать доход, необходимо продвигать свой бизнес. Давайте рассмотрим, как правильно предлагать свои услуги и товар и ознакомимся с некоторыми секретами работы в интернете.

5 способов создать поток клиентов

1) Контекстная реклама. Данный способ является очень простым и эффективным, но при правильном подходе. Если вы никогда не сталкивались с разработкой рекламы, тогда следует доверить это дело профессионалам. Правильно составленная реклама привлечёт много клиентов.

2) Доски объявлений. Если вы продаете товар или предлагает свои услуги, то рекламный ход на досках объявлениях является очень хорошим ходом. Найдите 5 самых популярных площадок и разместите там 5 объявлений, но с разным и уникальным содержанием. Итого у вас 25 объявлений, по которым вам будут звонить клиенты. Вы можете воспользоваться размещением рекламы бесплатно или же разместить объявление в топ. В любом случае, оба способы будут действенны.

3) Реклама в социальных сетях. В данном способе рекламы вы предлагаете покупателям запоминать ваше имя. То есть, если клиент в гугл поиске увидит уже знакомое название фирмы, он непременно обратиться именно к ней. Таким образом, в социальных сетях вы рекламируете свое название бренда.

4) Ретаргентинг Данный способ заключается в том, чтобы привлекать клиентов, которые покупал у вас товар или пользовался вашими услугами. Не всегда получается привлечь заново покупателей, но для этого необходимо настраивать тесный контакт с клиентом и вести деловые разговоры.

5) Email рассылка. Почему-то многие считают, что данный способ заработка не работает. Это правда, если рассылку вы делаете по неактивным аккаунтам, а если вы регулярно напоминаете про себя своим клиентов, тогда вы увеличиваете свой объём продаж в 10 раз. Как стать конкурентоспособным? Конкуренция является движущей силой, которая заставляет нас подниматься и делать что-то новое. Только благодаря ей наш бизнес развивается, и мы заставляем себя работать над разработкой нового проекта. Вы должны заботиться о высоком профессиональном обслуживании клиентов. Например, доставка товара в очень краткие сроки. Начните заключать договора с почтовыми сервисами, искать новые пути доставки, чтобы клиент получал свою покупку не больше чем через два дня.

Идите на контакт, всегда решайте проблемы, то есть делайте все, чтобы вызвать у клиента восторженные чувства. Так вы нарабатываете постоянных покупателей. Тратьте свои силы и финансы для поддержания отношений с постоянными клиентами. Статистика показывает, что любому интернет-магазину больший доход приносит именно постоянный клиент, а не новый. Все потому, что новые клиенты вряд ли рискнуть совершать покупку в большом объеме, а постоянные уже уверенны в вашей компетенции не бояться заказывать много товара именно у вас. Поздравляйте с праздниками, делайте приятные бонусы и скидки, будьте всегда доброжелательны и ни один клиент не уйдет от вас к конкуренту.

Раскручиваем свой сайт

Всегда пробуйте что-то новое и не зацикливайтесь на одном способе продвижения сайта. У каждого человека свой подход к работе, поэтому у каждого разный способ работает по разному. И прежде чем начать разрабатывать сайт запомните, что данная работа является очень трудоемким процессом и потребует много сил и стараний, чтобы добиться хорошего результата. Но, уделяя пару часов в день, вы через год можете иметь свой сайт, который будет входить в топ. Если вы все-таки решили разработать свой сайт, то должны понимать с какой целью вы его создаете.

Если вы выбрали создание сайта для информационных целей, то и тут нужно подумать над тематикой и т.д. Когда у человека есть чёткая цель, только тогда он будет постепенно добиваться ее. А когда человек сам не знает, чего он хочет и понятия не имеет зачем ему нужен сайт, тогда успеха ему не видать. Большинство бегут к разработчикам сайта только потому, что где-то услышали, что это приносит большую прибыль. Мы любим смотреть на результат, а вот на процесс достижения не обращаем внимания. Так вот, прежде чем создать сайт подумайте над тем, зачем он вам нужен, для каких целей вы его создаете и чем наполнять его будете. Если сайт не будет нести никакой пользы для человека, то просто нет смысла его создавать.

Когда вы поставили четкую цель, переходите к разработке сайта, при этом придерживайтесь нескольких советов:

1) Не нужно засорять ваш сайт ненужными виджетами, т.к. их излишнее количество негативно влияет на скорость загрузки информации.

2)  Не нужно создавать замудренный интерфейс. Читателю или же клиенту не будет времени разбираться в управлении сайтом.

3) Выбирайте только качественные шаблоны и изображения для оформления сайта. Продвижение своего сайта является сильным оружием в интернет-бизнесе. Да, данный процесс займет немало времени, но этого того стоит. Тем более нам предоставляется возможность создание бесплатного сайта, чтобы попробовать свои силы и изучить эту сферу. Всегда придумывайте новые способы подачи информации и создавайте новые идеи. И никогда не пренебрегайте созданием собственного сайта, вам стоит один раз попробовать поработать с ним, и вы поймете, что это отличный ход в бизнесе. Как эффективно составить текст объявления? Объявления являются очень хорошим рекламным ходом, но только в том случае, если они правильно составлены и несут максимум информации и минимум воды. Давайте познакомимся с некоторыми эффективными моделями объявлений и посмотрим, как они работают. 1) ОДП Данная модель характерна для коротких текстов, которые состоят из 3-4 продолжений. То есть это какое-то выгодное предложение, которое предоставляется клиенту в случае покупки товара или заказа определенных услуг. Это может быть призыв к покупке по какой-то скидке и т.д. Эта модель объявления используется в случае, когда нельзя создать большой и обширный текст, но нужно выложить кратко всю информацию. Она призывает к какому-то действию за какой-то бонус или акцию, скидку. Должны стоять сроки, то есть какая-то скидка действует определенное количество времени и вам нужно успеть купить товар. Это очень эффективный хорд в сфере рекламы и продвижения товара. Так, за пару дней могут распродаться большие объемы вашей продукции. А если скидка предоставляется на неограниченное время, тогда вряд ли покупатель поспешит приобрести товар. Призывайте людей действовать, покупать товар или пользоваться услугами.

2) AIDA Данная модель используется в том случае, если вам необходимо написать продающий текст. В начале вы должны заинтересовать клиента прочитать статью, зачастую это осуществляют краткими выражениями «прочитайте и узнаете секреты…» и тому подобное. Далее расскажите клиенту чем интересна ваша продукция, покажите преимущества покупки товара. Покажите, что ваш товар является полезным для человека. Пишите в простой форме, чтобы читателю было легко ознакомиться с материалом. То есть вы должны заинтересовать покупателя приобрести ваш товар. Создайте ограничение во времени на покупку и призовите купить товар прямо сейчас.

3) ЦЭВД Такая реклама действует путем вызывания каких-то положительных эмоций от товара. Вы должны определиться какие эмоции должен вызывать товар, чтобы его покупали. Например, вы можете разрекламировать духи так, что при приобретении данного товара девушка становится более красивой, а ни один парень не сможет устоять перед этим запахом. На девушек это отлично сработает и можете ожидать продажу большого объема духов. Опишите все выгоды покупки товара и призовите купить те же духи прямо сейчас, чтобы найти свою любовь или получить любовь мужчины. Как видите, продвижение бизнеса в интернете является нелегким делом. Если вами руководить только тяга к заработку, но вы понятия не имеете как все это делать и у вас нет интереса к работе, тогда оставьте это дело на ранних порах.

Интернет-бизнес, как и любой бизнес, требует некоторых знаний, в данном случае, это управление и создание сайтов, подача правильной рекламы, нахождение постоянных покупателей. Начните общаться с людьми, которые уже добились каких-то успехов в данной сфере и берите с них пример, но в тоже время пробуйте что-то свое. Помните, что конкуренция является мощной силой и благодаря ей мы начинаем думать о разработке новых идей.

Поэтому, начните разрабатывать свое нестандартное мышление и вы добьетесь успехов.