Кулинарные рецепты и заработок в интернете

ЗАРАБОТОК В ИНТЕРНЕТЕ БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ

Продавая контент, люди уже не один год зарабатывают неплохие деньги в интернете. Этот вид заработка в интернете без вложений получил очень широкое распространение в разных точках мира. И тематику каждый желающий может выбирать на своё усмотрение, у кого к чему душа лежит. Один из видов копирайтинга это продажа кулинарных рецептов. Если у вас есть время (или вы очень любите) готовить, есть хорошая фотоаппаратура, и самое главное желание, то вы сможете на этом зарабатывать неплохие деньги. Всего—то: пишешь текст, фотографируешь процесс приготовления шаг за шагом и выставляешь.

Как продать свои рецепты

Существует немало сайтов, где вы сможете продавать свои рецепты. И самое главное то, что у вас их будут покупать охотно. Можем вам предложить два довольно известных ресурса, где вы можете выставить на продажу свои рецепты. Это АДВЕГО.РУ и ETXT.RU.

Будьте уверены, что вам не придётся долго ждать, пока у вас кто—то купит ваши рецепты. Большущим плюсом будет наличие фотографий, которые будут украшать ваши тексты. А пошаговое фото приготовление вообще будет отличным дополнением к вашей работе. Это наличие фотографий значительно ускорит продажу ваших работ. Здесь мы хотим вкратце напомнить, как лучше выполнить работу по написанию текста рецепта на продажу: –настоятельно рекомендуем делать пошаговые фотографии приготовления тех или иных блюд. Независимо от того, его приготовление сложное; ни в коем случае не пользуйтесь текстами и уж тем более фотографиями из других Интернет—ресурсов.

Помните, главное здесь уникальность; старайтесь, чтобы ваши тексты были максимально содержательными, они должны так же иметь хороший объём, как минимум пятьсот знаков (без пробелов); следите за грамотностью текстов, и за качеством ваших фотографий; не забудьте перечислять все ингредиенты, которые вы применяете, приготавливая то или иное блюдо; не забудьте после текста выставить фотографию уже готового блюда!

Советуем вам не забывать, что можно приготовить всего лишь одно блюдо, но сделать различные тексты блюда, а также разные фотографии к ним. Для этого советуем сделать несколько фотографий пусть даже одного и того же блюда (или процесса его приготовления), делая снимки на различных фонах или с разных ракурсов. Будьте уверены, что найдётся много людей, желающих купить ваши рецепты.

Как продавать свои рецепты тематическим сайтам

Немного выше мы вам порекомендовали несколько сайтов, где вы сможете выставить свои рецепты на продажу. Но эти сайты являются непрофильными. А существуют ещё и специальные сайты, посвящённые кулинарии. Вы без труда сможете их найти в сети, причём, их количество немалое. Многие из них предлагают сотрудничество с авторами оригинальных рецептов.

Некоторые из таких сайтов мы приводим ниже: ВУБСПУН.РУ (webspoon.ru) ПРОСМАК.РУ (prosmak.ru) ФАЙНДФУД (findfood.ru) ФОТОРЕЦЕПТ (fotorecept.com) На первом сайте все тексты проходят довольно жёсткую модерацию, но если вам посчастливится продать текст на данном сайте, то вы сможете получить от трёх до десяти долларов за один рецепт. На втором сайте оплата составляет один доллар за одну тысячу знаков печатного текста. На третьем сайте вы сможете уже выставлять небольшие тексты, главное чтобы их объем был больше чем сто пятьдесят печатных знаков без пробела. Причём, авторы сайта не проводят такой жёсткий отбор текстов как на первом сайте, к примеру. А на чётвёртом сайте вы будете получать деньги за просмотр вашего рецепта другими пользователями. Полтысячи рублей за тысячу просмотров.

Вы сможете написать несколько похожих текстов приготовления одного и того же блюда и выставить их на всех четырёх сайтах. Только не забывайте про оригинальность!