Дома из оцилиндрованного бревна

На сегодняшний день одним из самых востребованных материалов при строительстве домов является оцилиндрованное бревно, которое представляет собой бревно цилиндрической формы, обработанное с помощью специального станка.

Оцилиндрованное бревно относится к экологически чистым материалам, используемым для строительства домов постоянного и сезонного проживания. Изготавливается данный материал из древесины пород хвойных деревьев. Древесина уникальна по своему строению, так как внутри нее осуществляется постоянный воздухообмен, что обеспечивает в доме, возведенном из оцилиндрованного бревна, поддержание кислородного баланса, а также оптимальной влажности. Помимо этого, природные свойства натуральной древесины благотворно сказываются на здоровье и самочувствии людей, проживающих в доме. Так, например, дерево выделяет фитонциды, которые являются биологически активными веществами, губительно действующими на вирусы, грибы и бактерии. В таком деревянном доме всегда будет тепло, уютно и комфортно.

Особенности строительства домов из оцилиндрованного бруса
Прежде всего, стоит отметить, что при строительстве дома из данного материала используется минимальное количество техники и механизмов, а это, в свою очередь, способствует снижению стоимости строительства. Более того, благодаря гладкой поверхности бревен, внутренняя и внешняя отделка дома может не потребоваться, что также обеспечивает экономию на завершающих этапах строительства.

Деревянный дом, возводимый из оцилиндрованного бревна, собирается наподобие конструктора, благодаря одинаковым размерам монтажных чашек и посадочных паз. Что касается фундамента, то наиболее оптимальным вариантом является применение ленточного мелкозагубленого, для устройства которого требуется меньше бетона, нежели при устройстве традиционного ленточного фундамента. Таким образом, достигается снижение стоимости строительства.

Наша компания специализируется на строительстве домов из различных материалов, в том числе, из оцилиндрованного бревна. Результатом работы наших опытных и квалифицированных сотрудников становятся привлекательные внешне и комфортные внутри дачные домики и солидные коттеджи, которые, благодаря оптимальному соотношению цены и качества, пользуются неизменным и вполне заслуженным спросом.